Версия для слабовидящих
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Чемпионат ФСИН России по борьбе самбо
21:22
Чемпионат ФСИН России по борьбе самбо

Чемпионат по борьбе самбо среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России, организованный Академией ФСИН России, проходил в Рязани на базе СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт». В последний день соревнований состоялось торжественное закрытие чемпионата.

С открытием чемпионата участников поздравили представитель министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Сауткин, председатель общественной организации «Федерация борьбы самбо г. Рязани» Галина Трушина, заместитель Рязанской областной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Олег Куранов и председатель Рязанской областной организации федерации самбо Виктор Модестов.

Церемония закрытия чемпионата прошла в сопровождении духового оркестра академии при участии вокальных и хореографических коллективов курсантов вуза.

В соревнованиях приняло участие 48 команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России, общим количеством участников более 350 спортсменов.

Мужчины выступали в 8 весовых категориях, женщины – в 9.

По итогам соревнований 1 место в общекомандном зачете среди образовательных учреждений заняла сборная команда Академии ФСИН России. На 2 месте команда Владимирского юридического института, и на 3 – Самарского юридического института.

Среди территориальных органов 1 место заняла сборная команда УФСИН России по Республике Мордовия, 2 место – ГУФСИН России по Свердловской области, 3 место – ГУФСИН России по Челябинской области.

В личном зачете воспитанники СДЮСШОР "Родной край - Спорт" показали высокий результат:

Мастер спорта, выпускник Академии права и управления ФСИН г. Рязани Лагвенкин Павел занял 1  место в весовой категории до 68 кг;
Заслуженный мастер спорта, старший лейтенант, преподаватель кафедры физической подготовки во ФСИН, Куржев Уали - 1 место в весовой категории до 74 кг;
Мастер спорта международного класса по самбо, лейтенант внутренней службы, инспектор учебного отделения, отдела, специального подразделения УФСИН России Московской области Куржев Али - 1 место в весовой категории до 82 кг;
Мастер спорта международного класса по самбо,Полянсков Михаил  - 1 место в весовой категории до 90 кг;

Мастер спорта по самбо Сарайкин Александр завоевал 2 место в весовой категории до 74 кг;

Мастер спорта по самбо Манукян Арутюн занял 3 место в весовой категории до 82 кг.